hronika.info
Спорт

Теннисист Надаль вновь признан самым известным испанцем

Теннисист Надаль вновь признан самым известным испанцемЭкс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль считается главным символом Испании в мире.

Телекоммуникационная компания «Telefónica» в пятый раз подряд признала Рафаэля Надаля самым известным испанцем. За титулованного теннисиста свои голоса отдали 78,6 опрошенных, 98% жителей Испании знают о своем звездном соотечественнике.

В пятый раз подряд удержаться на пике популярности Надалю не помешало ухудшение результатов – в прошлом сезоне испанец остался без выигранных турниров и лишь раз добирался до финала на соревнованиях серии АТР.

С Надалем за звание самого популярного человека Испании безуспешно конкурировали лучший баскетболист в истории страны Пау Газоль, экс-чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP Марк Маркес и знаменитый полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста.

Читайте также: Теннисист Рафаэль Надаль признан лучшим спортсменом в истории Испании

Напомним, Рафаэль Надаль является 14-кратным победителем турниров серии Большого шлема и одним из самых успешных игроков в истории тенниса на грунтовом покрытии. На данный момент экс-первая ракетка мира в рейтинге АТР занимает пятую позицию.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU