hronika.info
Спорт

«Реал» исключили из Кубка Испании

«Реал» исключили из Кубка ИспанииОдин из фаворитов турнира из-за бюрократической ошибки распрощался с мечтами о дубле на внутренней арене.

Напомним, в первом матче 1/16 финала Кубка Испании против «Кадиса» главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес на поле с первых минут выпустил россиянина Дениса Черышева, которому вскоре удалось открыть счет и забить свой первый мяч в футболке «галактикос».

Как оказалось позже, Черышев не имел права выходить на поле в матче с «Кадисом», поскольку в прошлом сезоне заработал дисквалификацию за перебор желтых карточек. «Реал» этот момент не учел, а «Кадис» не преминул воспользоваться ошибкой столичного гранда.

Королевская испанская футбольная федерация приняла позицию «Кадиса», исключив «Реал» из Кубка Испании. Ранее аналогичное наказание получила «Осасуна», что не оставило надежд «Реалу» на техническое поражение, как это принято в еврокубковых матчах.

Читайте также: «Реал» могут выгнать из Кубка Испании

«Реал» планирует обжаловать решение в апелляционном комитете Королевской испанской футбольной федерации. Если решение останется прежним, «Сливочные» готовы добиваться отмены дисквалификации в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU