hronika.info
Спорт

Михаил Фоменко продолжит работу со сборной Украины

Михаил Фоменко продолжит работу со сборной УкраиныГлавный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко сохранит свою должность, невзирая на невыход «сине-желтых» на чемпионат мира в Бразилии. Федерация футбола Украины во главе с президентом Анатолием Коньковым выразила Фоменко полное доверие, поставив перед 65-летним специалистом четкую задачу – квалифицироваться в финальный этап чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

«Я полностью доволен его работой, как президент федерации. На ближайшем Исполкоме, хотя его даже собирать не будем, мы просто обзвоним людей. Там были условия, которые ставились перед Фоменко, он их практически все выполнил. У нас все было обговорено до этого, ведь он подписывал контракт на год плюс два», — заявил Коньков в интервью телеканалу «Футбол».

Михаил Фоменко готов продолжить сотрудничество со сборной Украины, о чем наставник заявил на интервью после своего дебютного фиаско в качестве главного тренера сборной Украины в ответном стыковом матче против Франции.

Добавим, что Михаил Фоменко имеет самую успешную статистику за всю историю сборной Украины – в 12-ти матчах «сине-желтые» выиграли девять встреч, дважды сыграли вничью и один раз проиграли. Под руководством Фоменко также была установлена рекордная сухая серия сборной Украины – Андрей Пятов не пропускал мяч в свои ворота на протяжении 752-х минут.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

1 комментарий

Одессит 21.11.2013 в 07:02

Фоменко сделал все, что можно было сделать тренеру сборной. Франция просто сильнее на даный момент. Нужно повышать уровень украинского футбола, ростить собственных Рибери. Удачи тренеру.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.