hronika.info
Спорт

«Эвертону» нужны Бойко и Ярмоленко

«Эвертону» нужны Бойко и ЯрмоленкоДва игрока сборной Украины попали в сферу интересов середняка английской Премьер-лиги.

Как сообщает британское издание «The Sun», «Эвертон» возобновил интерес к лидеру «Динамо» и сборной Украины Андрею Ярмоленко. «Ириски» от продажи форварда Стивена Нейсмита планируют выручить около десяти миллионов евро – после прибавки к бюджету «Эвертон» выйдет на «Динамо» с новым предложением по Ярмоленко.

Ожидается, что клуб из Ливерпуля предложит президенту киевлян Игорю Суркису 27 миллионов евро. Маловероятно, что такое предложение устроит «Динамо» — в клубе готовы отпустить Ярмоленко только в топ-клуб, к тому же после подписания нового пятилетнего контракта трансферная стоимость полузащитника существенно возросла.

Шанс перебраться в Ливерпуль есть и у голкипера сборной Украины Дениса Бойко – «ToffeeWeb.com» приписывает интерес к футболисту «Эвертону», а конкурентами «Ирисок» считаются «Депортиво» и «Бешикташ». Сам Бойко не планирует оставаться в «Днепре» и ищет возможность перебраться в один из ведущих европейских чемпионатов.

Читайте также: «Эвертон» по-прежнему рассчитывает на Ярмоленко

Отметим, что у Ярмоленко и Бойко один агент – Вадим Шаблий недавно посещал домашнюю арену «Эвертона» «Гудисон Парк» и провел предварительные переговоры с англичанами по поводу возможных переходов двух игроков сборной Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU