hronika.info
Спорт

Лионель Месси – лучший футболист чемпионата Испании в сезоне 2012-2013

Лионель Месси – лучший футболист чемпионата Испании в сезоне 2012-2013Профессиональная футбольная лига Испании на специально организованной церемонии определилась с главными героями прошедшего сезона. Так, лучшим футболистом испанской Примеры в прошлом сезоне стал главный бомбардир лиги Лионель Месси, а самым полезным игроком чемпионата признан лидер «Реала» Криштиану Роналду.

Роналду в прошлом сезоне забил 34 гола и отдал 10 результативных передач, что не помогло «Реалу» на внутренней арене разобраться с извечными врагами из «Барселоны». Роналду лично присутствовал на церемонии вручения награды, а Месси в этом время находится в Аргентине, залечивая недавнее повреждение.

«Этот приз дает мне дополнительную мотивацию – работать еще лучше. Я чувствую себя важной частью «Реала», с которым продлил контракт еще на пять лет. Примера – лучшая лига мира, а я выступаю в лучшем клубе планеты, так что я счастлив. В следующем году я надеюсь получить приз и лучшему игроку», — заявил португалец на вручении награды самого полезному игроку сезона.

Добавим, что лучшим тренером испанской Примеры признан наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, сумевший привести «Матрасников» к бронзовыми медалям. Награду фэйр-плей от Профессиональной лиги Испании получил вратарь «Реала» Икер Касильяс.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU