hronika.info
Спорт

Французский полузащитник «Ювентуса» — лучший молодой игрок года в Европе

Французский полузащитник «Ювентуса» - лучший молодой игрок года в ЕвропеСтал известен лауреат ежегодной премии «Golden Boy», организатором которой является авторитетное итальянское спортивное издание «Tuttosport». В этом году премия «Golden Boy» пределы Италии не покинет – лучшим молодым игроком Европы стал полузащитник туринского «Ювентуса» Поль Погба.

Хавбек сборной Франции в борьбе за награду опередил бельгийского форварда «Челси» Ромеу Лукаку, выступающего на правах аренды за «Эвертон», а также хавбека сборной Германии и «Шальке» Юлиана Дракслера. В топ-10 по версии «Tuttosport» попали француз Рафаэль Варан и бразилец Маркиньос.

Погба в 2013 году уверенно застолбил за собой место в основном составе «Ювентуса», вместе с которым выиграл Серию А и Суперкубок Италии. Преуспел Погба и на международной арене – вместе со сборной Франции возрастом до 20 лет Погба стал чемпионом мира, попутно получив награду лучшему игроку турнира, а в составе взрослой сборной Франции Погба пробился на мундиаль в Бразилии.

Добавим, что Поль Погба стал первым французом, ставшим лауреатом премии «Golden Boy». В прошлом году награда от «Tuttosport» досталась нынешнему хавбеку «Реала» и сборной Испании Иско.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU