«Металлист» свел вничью доигровку матча против «Днепра». Видео

«Металлист» свел вничью доигровку матча против «Днепра». ВидеоВстреча между «Днепром» и «Металлистом» вошла в историю чемпионата Украины, как самый продолжительный матч – первый тайм этого противостояния был сыгран два месяца назад, а вчера команды сыграли вторую половину игры. В октябре со счетом 2:1 победил «Днепр», вчера был день «Металлиста», обыгравшего подопечных Хуанде Рамоса со счетом 1:0, а потому арбитр матча Жабченко зафиксировал боевую ничью 2:2.

«Днепр» резонно решил сыграть с оглядкой на свои ворота, уповая на контратаки. План Рамоса мог сработать, но Зозуля из выгодной позиции слишком долго принимал решение об ударе. Перед этим свои шансы сравнять счет были у «Металлиста» — Бланко попал в штангу, удар Сосы парировал Бойко.

Кульминация матча случилась на 81-й минуте – Марлос сквозь огромную дыру в центре защиты «Днепра» нашел передачей Марко Девича, а форвард сборной Украины в касание переправил «круглого» в ворота «Днепра», забив свой 15-й гол в нынешнем сезоне.

Концовку матча «Днепр» провел в атаках, «Металлисту» в конце матча даже удалось забить третий гол, однако перед этим Моледо сфолил на защитнике, а потому усилия Гоменюка никак отмечены не были.

Днепр — Металлист 2:2
Голы: Мандзюк, 10, Зозуля, 14 — Эдмар, 30, Девич, 81

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас (Влад, 85), Чеберячко, Мандзюк, Канкава, Ротань, Коноплянка, Матеус, Селезнев (Жулиано, 61), Зозуля

Металлист: Горяинов, Ксенз, Папа, Моледо, Азеведо, Эдмар, Диего Соуза, Шавьер (Бланко, 13), Гомес (Марлос, 72), Соса, Девич (Гоменюк, 90+6)

Предупреждения: Канкава, Жулиано, Бойко, Федецкий — Соуза, Моледо

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года