hronika.info
Спорт

Экс-футболиста сборной Англии посадили на шесть лет

Экс-футболиста сборной Англии посадили на шесть летАдам Джонсон признан виновным в секс-скандале.

Накануне Королевский суд Брэдфорда вынес приговор по делу экс-полузащитника «Сандерленда» и сборной Англии Адама Джонсона. Судья Джонатан Роуз объявил, что Джонсон ближайшие шесть лет проведет в тюрьме и заплатит 50 тысяч фунтов на судебные издержки.

Адам Джонсон получил тюремный срок за связь с несовершеннолетней девушкой. Футболист по двум пунктам согласился с обвинением – с 15-летней особой Джонсон познакомился после переписки в социальной сети. Девушка оказалась фанаткой «Сандерленда» и лично Джонсона, чем 28-летний полузащитник решил воспользоваться при личной встрече. В марте прошлого года история со всеми подробностями всплыла в британской прессе, а теперь в громком деле поставлена логическая точка.

«Это ваша вина. Вы злоупотребили доверием, которые оказывали вам юные болельщицы», — заявил судья Роуз после объявления вердикта суда.

«Сандерленд» мгновенно отреагировал на секс-скандал с Адамом Джонсоном. Клуб английской Премьер-лиги разорвал контракт с футболистом, зарабатывавшим 50 тысяч фунтов в неделю.

Читайте также: «Ливерпуль» заполучил хавбека сборной Англии

Теоретически Адам Джонсон после выхода на свободу в 34 года сможет возобновить карьеру. Впрочем, британское министерство спорта настаивает на том, что игрока, совершившего сексуальное преступление, должны пожизненно отстранить от профессионального футбола.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU