hronika.info
Спорт

Роналду в 2002 году мог перейти в «Ювентус»

Роналду в 2002 году мог перейти в «Ювентус»Карьера Криштиану Роналду могла развиваться по другому сценарию.

Бывший скаут «Ювентуса» Джанни Ди Марцио в интервью испанскому изданию «As» поведал, как туринский клуб упустил звездного португальского нападающего Криштиану Роналду. Трехкратный обладатель «Золотого мяча» мог перебраться в Италию в 2002 году – в то время Роналду в родном
«Спортинге» делал первые шаги в профессиональном футболе.

«Я составил отчет о Роналду, просмотрев его игру за «Спортинг». Я поговорил с парнем и его матерью. На следующий день они были в Турине, и Роналду проходил медосмотр, но в итоге ничего не вышло.

Сделка со «Спортингом» включала переход Марсело Саласа, но чилиец отказался ехать в Португалию и сорвал трансфер», — заявил Ди Марцио.

Читайте также: «Ювентус» не пустил «Реал» в финал Лиги Чемпионов

В отличие от «Ювентуса», «Манчестер Юнайтед» был более настойчив в переговорах со «Спортингом». В 2003 году «Красные дьяволы» заплатили за Роналду 17,5 миллионов евро – португалец помог манкунианцам выиграть Лигу Чемпионов и трижды стать чемпионом Англии. Спустя шесть лет после своего появления на «Олд Траффорд» Роналду перебрался в «Реал» — в мадридском гранде 31-летний форвард выступает до сих пор.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU