НХЛ: «Вашингтон», «Даллас» и «Сан-Хосе повели 2:0

НХЛ: «Вашингтон», «Даллас» и «Сан-Хосе повели 2:0В трех парах первого раунда Кубка Стэнли определился очевидный фаворит.

Возвращение в строй Хенрика Лундквиста и Евгения Малкина не помогло «Питтсбургу» взять второй домашний матч в серии с «Рейнджерс». «Нью-Йорк» во втором периоде за четыре с половиной минуты забросил три шайбы. Джей Ти Миллер оформил ассистентский хет-трик.

Питтсбург — Нью-Йорк Рейнджерс 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Шайбы: 23:21 Кессел (большинство) — 1:0, 32:38 Яндл — 1:1, 32:56 Брассар — 1:2, 36:52 Зуккарелло — 1:3, 40:39 Крайдер — 1:4, 45:42 Кессел (большинство) — 2:4

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби в матче с «Филадельфией» парировал 41 из 42 бросков по своим воротам. Надежную игру своего вратаря поддержал Никлас Бэкстрем, на счету которого 1+2.

Вашингтон — Филадельфия 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Шайбы: 14:09 Карлсон (большинство) — 1:0, 22:26 Чимера — 2:0, 29:37 Ворачек — 2:1, 37:21 Овечкин (большинство) — 3:1, 57:47 Бэкстрем — 4:1

«Даллас» повторно разобрался с «Миннесотой» — на этот раз «Звездам» не удалось добиться разгромного преимущества, но и особых проблем «Уайлд» хозяевам не создали.

Даллас — Миннесота 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: 23:54 Руссель — 1:0, 50:23 Джейми Бенн — 2:0, 52:42 Сканделла (большинство) — 2:1

По неожиданному сценарию развивается серия между «Лос-Анджелесом» и «Сан-Хосе» — «Шаркс» увезли две победы из Города Ангелов. Джо Павелски продолжает разбирать на запчасти оборону «Королей» — в двух матчах на счету 31-летнего форварда три шайбы и ассист.

Лос-Анджелес — Сан-Хосе 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 03:37 Павелски — 0:1, 28:44 Кутюр (большинство) — 0:2, 54:59 Лекавалье (большинство) — 1:2