hronika.info
Спорт

Главный тренер «Браги» может возглавить «Шахтер»

Главный тренер «Браги» может возглавить «Шахтер»Пауло Фонсека претендует на пост главного тренера донецкого «Шахтера».

Как сообщает авторитетное португальское издание «A Bola», Фонсека уже согласовал все детали личного контракта с «Шахтером». С «Брагой» 43-летний специалист попрощается 22 мая, когда его нынешний клуб в финале Кубка Португалии сыграет с «Порту».

Поскольку действующий контракт Фонсеки с «Брагой» истекает только через год, «Шахтеру» придется заплатить определенную сумму для досрочного расторжения соглашения.

Пауло Фонсека ранее тренировал «Порту», «Пасуш де Феррейру» и «Авиш». Главным достижением потенциального наставника «Шахтера» считается третье место с «Пасуш де Феррейра» в сезоне 2012-2013, что позволило малоизвестному клубу дебютировать в Лиге Чемпионов.

В нынешнем сезоне «Брага» под руководством Фонсеки в чемпионате Португалии уверенно идет четвертой, а в Лиге Европы «Оружейники» в четвертьфинале с общим счетом 1:6 уступили «Шахтеру».

Читайте также: Кварцяный – следующий главный тренер «Днепра»?

Турецкий портал «Fanatik» уверяет, что для Мирчи Луческу финальный матч Кубка Украины против «Зари» станет последним в качестве главного тренера «Шахтера». Румынский специалист окончательно определился со своим будущем, а на грядущей встрече с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым Луческу сообщит о своем уходе.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер