hronika.info
Спорт

Фоменко частично определился с составом на Евро-2016

Фоменко частично определился с составом на Евро-2016Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявит расширенный состав команды в ближайший четверг, 19 мая.

На данный момент тренерский штаб сборной Украины определился только с вратарской линией – на Евро-2016 отправятся Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Бешикташ») и Никита Шевченко («Заря»). В качестве первого номера во Францию поедет Пятов, его ближайшим дублером станет Бойко, третьим вратарем сборной остается Шевченко.

Кроме того, известно, что в расширенный состав сборной Украины попадут пять футболистов «Зари». Соответствующую информацию обнародовал официальный сайт луганского клуба.

«Согласно плану участия Национальной сборной Украины в финальной части Евро-2016 и подготовки к ней во время учебно-тренировочных сборов и в связи с участием в международных контрольных матчах: Румыния – Украина 29.05.2016 и Албания – Украина 03.06.2016, просим направить футболистов вашего клуба: Никиту Шевченко, Никиту Каменюку, Ивана Петряка, Александра Караваева и Филиппа Будковского в распоряжение национальной сборной».

Читайте также: Евро-2016: Италия частично определилась с составом

Стоит понимать, что заминка в объявлении расширенного состава сборной Украины связана с двумя футболистами «Днепра» Русланом Ротанем и Романом Зозулей, которые могут получить от Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины 12-месячные дисквалификации за поведение в ответном полуфинальном матче Кубка Украины против «Зари».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU