hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2016: Свитолина уверенно пробилась в третий раунд

Ролан Гаррос-2016: Свитолина уверенно пробилась в третий раундПервая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает борьбу на Открытом чемпионате Франции.

Во втором раунде грунтового мэйджора Свитолина встречалась с фактурной американкой Тэйлор Таунсенд. Украинка завершила матч в двух сетах, проведя на корте всего 66 минут.

Свитолина уже в первом гейме проиграла свою подачу, но быстро восстановила паритет. Ключевым в матче стал отрезок в концовке первого сета – в седьмом гейме Элина отыграла брейк-поинт, затем сделала брейк и больше не отдала сопернице ни одного гейма.

Во второй партии украинка оформила три брейка и отыграла один брейк-поинт. В победном матче с Таунсенд Свитолина выиграла 78% очков на первой подаче, сделала 23 виннерса и допустила 14 невынужденных ошибок.

Читайте также: Ролан Гаррос-2016: Свитолина стартует с разгромной победы

Свитолина уверенно выполнила программу-минимум, а в третьем раунде Элину ждет матч с экс-первой ракеткой мира Аной Иванович. Год назад в Париже теннисистки встречались на четвертьфинальной стадии – тот матч в двух партиях выиграла теннисистка из Сербии.

Элина Свитолина (Украина, 18) — Тэйлор Таунсенд (США) — 6:3, 6:0

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU