hronika.info
Спорт

Владимир Кличко – в сотне самых известных спортсменов мира

Владимир Кличко – в сотне самых известных спортсменов мираАвторитетный американский ресурс «ESPN» составил сотню самых популярных спортсменов мира.

Бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко аналитики «ESPN» отрядили на 80-ю позицию – украинец в прошлом году заработал 19 миллионов долларов призовых, его доходы от рекламных контрактов составили четыре миллиона долларов. В «Facebook» у Кличко-младшего 1,9 миллиона «лайков», в твиттере за украинским боксером следят 272 тысячи фанатов.

«ESPN» констатирует, что Кличко родился в нужное время, в течение десяти лет он был вежливым, умным и бесспорным чемпионом в супертяжелом весе, однако украинцу не хватало настоящей конкуренции. Американские журналисты отмечают – Кличко еще не сказал своего последнего слова в боксе. После поражения от Тайсона Фьюри, вторя легендарному актеру Арнольду Шварценеггеру, украинец предупреждает мир бокса: «Я вернусь».

Самым популярным спортсменом мира назван нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, заработавший в прошлом году 80 миллионов евро, а в социальных сетях за каждым шагом футболиста в твиттере наблюдают свыше 40 миллионов человек.

Читайте также: Владимир Кличко возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов Украины

Топ-10 самых популярных спортсменов мира по версии «ESPN»:

1. Криштиану Роналду (футбол)
2. ЛеБрон Джеймс (баскетбол)
3. Лионель Месси (футбол)
4. Неймар (футбол)
5. Роджер Федерер (теннис)
6. Кевин Дюрант (баскетбол)
7. Тайгер Вудс (гольф)
8. Вират Кохли (крикет)
9. Джеймс Родригес (футбол)
10. Рафаэль Надаль (теннис)

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU