hronika.info
Спорт

Зозуля объявил об уходе из «Днепра»

Зозуля объявил об уходе из «Днепра»Нападающий «Днепра» Роман Зозуля продолжит карьеру в одном из ведущих европейских национальных чемпионатов.

Об уходе Зозули из «Днепра» стало известно по ходу матча первого тура чемпионата Украины против «Волыни». Диктор «Днепр-Арены» сообщил болельщикам о прощании с футболистом, а Зозуля после финального свистка подтвердил свой переход в другой клуб.

«Ухожу из команды. Пока не буду говорить, куда, но в ближайшие дни все узнаете. Здесь моя история закончилась, я ухожу, но вернусь, это 100 процентов. Вернусь в «Днепр», чтобы заканчивать карьеру, или если у меня не пойдет там.

Еще вчера я никуда не хотел уходить, хоть были предложения. Но вчера поговорил с президентом клуба, и мы решили, что мне нужно уходить», — заявил Зозуля в эфире программ «Профутбол».

Неофициальный сайт «Днепра» дает 99% на то, что в новом сезоне Зозуля будет играть в испанской Примере. Нападающего сборной Украины, вероятней всего, подпишет «Бетис», занявший в прошлом сезоне на внутренней арене десятое место.

Читайте также: Зозуля мечтает играть в английской Премьер-лиге

Роман Зозуля выступал в «Днепре» с 2011 года – во всех турнирах воспитанник столичного «Динамо» отыграл 153 матча, забив 39 мячей и отдав 33 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU