«Атлетико» стал новым обладателем Кубка Испании по футболу

«Атлетико» стал новым обладателем Кубка Испании по футболуВ финале Кубка Испании, который проходил на стадионе «Сантьяго Бернабеу», футбольный клуб «Атлетико» в тяжёлом матче победил мадридский «Реал». Основное время закончилось со счётом 1:1, а оба мяча были забиты в первом тайме, но в дополнительное время футболисты из «Атлетико» всё-таки смогли достичь столь желанного результата, забив решающий мяч.

Стоит обратить внимание на то, что «Атлетико» уже в 10-й раз стал обладателем столь почётного трофея. Также стоит напомнить, что столичный «Реал» становились победителем Кубка Испании 19 раз. Встреча этих двух клубов стала знаменательным событием, так как впервые за последние 14 лет клуб «Атлетико» смог победить «Реал».

Необходимо отметить, что финал Кубка был очень напряжённым. Так, например, в конце второго тайма Роналду был удалён с поля в связи получением «красной карточки» за удар капитана своих соперников Габи. А вот уже в конце дополнительного времени поле кинул и сам Габи, так как получил второе предупреждение.

Но на этом удаления не закончились. Во время матча на трибуны был отправлен главный тренер «Реала». Причиной такого решения арбитра стал тот факт, что Жозе Моуриньо попытался оспорить одно из его решений. Во время матча произошёл и ряд других инцидентов: потасовка между запасными игроками и персоналом обеих команд, а вратарю «Атлетико» в голову попал предмет, который был брошен с трибун.

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием