hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» подписал вратаря «Барселоны»

«Манчестер Сити» подписал вратаря «Барселоны»Клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» объявил о трансфере голкипера «Барселоны» и сборной Чили Клаудио Браво.

За 33-летнего вратаря «Горожане» заплатили около 17-ть миллионов фунтов, а Браво согласовал с английским клубом четырехлетний контракт с еженедельным окладом в 100 тысяч фунтов.

В «Манчестер Сити» Браво заменит вратаря сборной Англии Джо Харта, от которого решил избавиться новый главный тренер клуба Хосеп Гвардиола. «Барселона» же на место Браво подписала голкипера «Аякса» и сборной Нидерландов Яспера Силлессена.

«Я следил за прогрессом «Манчестер Сити» в последние годы и, конечно, знаком со многими из партнеров по новой команде благодаря Кубку Америки.

Нелегко покидать такой клуб, как «Барселона». Я провел там два фантастических года. Но возможность поработать с Гвардиолой – это слишком хорошо, чтобы отказываться», — цитирует Браво официальный сайт «Манчестер Сити».

Читайте также: Вратарь «Барселоны» близок к переходу в «Манчестер Сити»

За два сезона в «Барселоне» Клаудио Браво удалось собрать впечатляющую коллекцию трофеев – чилиец дважды стал чемпионом Испании, дважды брал Кубок страны, выигрывал Суперкубок Испании, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, Браво в составе сборной Чили выиграл Кубок Америки, став самым титулованным футболистом мира по итогам 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU