US Open-2016: Стаховский вырвал путевку во второй раунд

US Open-2016: Стаховский вырвал путевку во второй раундСергей Стаховский успешно стартовал на Открытом чемпионата США по теннису.

В стартовом раунде экс-первую ракетку Украины ждал ведущий теннисист Португалии Гаштау Элиаш. Три года назад Стаховский в Индиан-Уэллсе справился с соперником в двух сетах – в Нью-Йорке теннисистам пришлось провести на корте максимальные пять сетов.

Первый сет за 30 минут взял Стаховский – украинец сделал два брейка и трижды без особых проблем защитил свою подачу. Во второй партии Элиашу хватило одного брейка, чтобы восстановить равновесие.

На экваторе поединка Стаховский продолжил уверенно приближаться к поражению – дважды проиграв свою подачу, Сергей оказался в шаге от вылета с турнира.

В четвертом сете украинец собрался и за счет единственного брейка перевел матч в решающую партию. При счете 3:3 Стаховский упустил брейк-поинт, а затем проиграл свою подачу. К счастью, Элиаш провалил гейм на приеме и позволил сопернику удержаться на плаву.

Теперь уже Стаховский перехватил инициативу – через несколько минут после своего спасения киевлянин вышел подавать на матч. Увы, ведя 30:0, Сергей допустил тайбрейк. В заключительном гейме матча украинец при счете 4:4 выиграл три розыгрыша подряд и последовал в следующий раунд.

За выход в третий раунд Сергей Стаховский поспорит с седьмым сеянным хорватом Марином Чиличем, побеждавшим на US Open в 2014 году.

Сергей Стаховский (Украина) – Гаштау Элиаш (Португалия) – 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6