НХЛ: «Баффало» останавливает «Эдмонтон», успехи «Айлендерс» и «Каролины»

НХЛ: «Баффало» останавливает «Эдмонтон», успехи «Айлендерс» и «Каролины»Вашему вниманию результаты матчей очередного игрового дня сотого сезона НХЛ.

«Баффало» на выезде остановил «Эдмонтон», начавший сезон с двух результативных побед. «Ойлерз» не стали отходить от своего стиля, но на этот раз шайбы гораздо чаще оказывались в их воротах. Лучший матч в карьере провел Райан О’Райлли (2+2), дублем отличился Брайант Джионта, три ассиста в активе Расмуса Ристолайнена.

«Ванкувер» начал сезон с двух побед в овертаймах – сегодня «Кэнакс» продемонстрировали характер, отыгравшись со счета 0:3. Бен Хаттон за шесть минут до конца третьего периода сравнял счет, а решающую шайбу на 32-й секунде овертайма провел Брендон Саттер.

«Айлендерс» с третьей попытки набрали первые очки в сезоне – «Островитяне» на домашнем льду в овертайме дожали «Анахайм». Хозяева могли побеждать в основное время, но на 59-й минуте пропустили от Райана Гецлафа. Впрочем, в овертайме команде из Нью-Йорка хватило 54-х секунд, чтобы завершить матч. Героем вечера стал Джо Бэйли.

Нью-Йорк Айлендерс — Анахайм 3:2 (в овертайме) (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Эдмонтон — Баффало 2:6 (2:2, 0:2, 0:2)

Ванкувер — Каролина 4:3 в овертайме (0:2, 1:1, 2:0, 1:0)