Теннис по-украински: Свитолина вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Теннис по-украински: Свитолина вышла в четвертьфинал Кубка КремляПервая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно стартовала на крупном турнире в Москве.

В статусе четвертой сеянной Свитолина пропускала первый раунд и начинала свой турнирный путь с 1/8 финала матчем против 34-й ракетки мира Юлии Путинцевой, которая в первом раунде на отказе прошла Лесю Цуренко.

Свитолина в прошлом году трижды обыграла казашку, а сегодня довела счет личных встреч до 4:2. Путинцевой украинка не проигрывает с 2012 года, с тех пор, как теннисистки еще играли на уровне ITF.

За полтора часа Свитолина сделала пять брейков и однажды упустила свою подачу. Проблемы у харьковчанки возникли только в середине первого сета, когда Путинцева со счета 0:3 едва ли не восстановила паритет. Элина отыграла брейк-поинт и больше не позволяла сопернице зацепиться за свою подачу.

За выход в полуфинал Кубка Кремля Элина Свитолина поспорит с победительницей матча между хорваткой Аной Конюх и теннисисткой из России Анной Блинковой.

Элина Свитолина (Украина, 4) — Юлия Путинцева (Казахстан) — 6:2, 6:2