НХЛ: домашние победы «Коламбуса», «Айлендерс» и «Детройта»

НХЛ: домашние победы «Коламбуса», «Айлендерс» и «Детройта»Вашему вниманию результаты матчей очередного игрового дня сотого сезона НХЛ.

Джонни Бойчак забросил в меньшинстве и принес «Айлендерс» вторую победу в сезоне. Хозяева в матче с «Аризоной» уже к 13-й минуте повели 2:0, но умудрились за 11 секунд пропустить две шайбы. Следующего результативного действия болельщикам пришлось ждать 30 минут – оно же оказалось последним в матче.

Вдохновенная игра Сергея Бобровского привела «Коламбус» к дебютной виктории в новом сезоне. Голкипер «Блю Джекетс» совершил 33 сэйва и стал первой звездой матча. Среди полевых игроков у победителя выделились Веренски и Фолиньо (оба – 1+1).

«Детройт» в матче с «Нэшвиллом» оформил третью победу подряд. «Ред Уингз» четырежды реализовывали большинство. Хелм забросил четвертую шайбу в сезоне, а Фишер в третий раз расписался в воротах соперников «Детройта».

Коламбус – Чикаго 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

Нью-Йорк Айлендерс – Аризона 3:2 (2:2; 0:0; 1:0)

Детройт – Нэшвилл 5:3 (0:0; 2:2; 3:1)