Кубок Украины: «Днепр» и «Ворскла» в четвертьфинале, вылет «Карпат»

Кубок Украины: «Днепр» и «Ворскла» в четвертьфинале, вылет «Карпат»Определились первые четвертьфиналисты Кубка Украины по футболу.

Ко всем проблемам в чемпионате Украины «Карпаты» получили еще один болезненный удар – команда Олега Дулуба в 1/8 Кубка Украины неожиданно проиграла середняку Первой лиги «Полтаве». Героем матча стал голкипер хозяев Владимир Крынский, благодаря самоотверженной игре которого «Полтава» не упустила преимущество в два мяча.

Полтава — Карпаты 2:1
Голы: Ковтун, 4, Трояновский, 43 — Окечукву, 54

Новый лидер «Ворсклы» Юрий Коломоец принес полтавчанам победу над одним из лидеров Первой лиги ровенским «Вересом». Спустя несколько минут после гола Коломоец получил травму и покинул поле. «Верес» отчаянно пытался перевести игру в овертайм, но все попытки хозяев сравнять счет оказались холостыми.

Верес – Ворскла 0:1
Гол: Коломоец, 34

В Киеве «Десна» и «Днепр» за 90 минут основного времени и два овертайма не смогли изменить стартовый счет. Несмотря на нули, оба клуба создали немало голевых шансов. В серии пенальти вратарь «Десны» Константин Махновский при счете 4:4 парировал удар Влада и сохранил номинальных хозяев в игре. Визави Махновского Андрей Лунин подарил «Днепру» еще один шанс – Максим Лопыренок уверенно реализовал свою попытку и вывел
«Днепр» в следующую стадию Кубка.

Десна – Днепр 0:0 (пенальти 6:7)

Остальные матчи 1/8 финала Кубка Украины (Ильичевец – Сталь, Нефтяник-Укрнефть – Волынь, Николаев – Оболонь, Динамо – Заря и Шахтер – Александрия) будут сыграны сегодня.