Лига Европы: феерия «Шахтера», ничья «Зари». Видеообзоры матчей

Лига Европы: феерия «Шахтера», ничья «Зари». Видеообзоры матчейНакануне украинские клубы с разным успехом отыграли поединки четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

«Шахтер» с хоккейным счетом (5:3) на выезде разобрался с «Гентом» и досрочно квалифицировался в плей-офф Лиги Европы, попутно гарантировав себе выход из группы с первой строки. Вновь в составе «Шахтера» пять голов забили пять разных футболистов, а лучшим бомбардиром клуба в основной стадии еврокубка стал Факундо Феррейра, на счету которого три гола.

«Заря» в большинстве не смогла дожать лидера чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» — команда Юрия Вернидуба во втором тайме отчаянно атаковала
ворота гостей, но довольствовалась результативной ничьей, которая фактически лишила луганчан шансов на продолжение еврокубкового сезона.