НХЛ: новая победа «Монреаля», неудачи «Эдмонтона» и «Рейнджерс»

НХЛ: новая победа «Монреаля», неудачи «Эдмонтона» и «Рейнджерс»В рамках сотого сезона НХЛ завершен большой игровой день.

«Монреаль» благодаря дежурным подвигам голкипера Кэри Прайса, совершившего 42 сэйва, остановил «Бостон» и продлил свою гегемонию на Востоке. Победную шайбу за 62 секунды до конца матча в ворота «Брюинз» организовал Байрон, завершивший комбинацию при участии Гальченюка и Радулова.

«Питтсбург» в решающем периоде дожал «Эдмонтон» и переместился на вторую строку на Востоке. «Ойлерс» по ходу матча вели 3:1, но действующий чемпион НХЛ сподобился на солидный камбэк – Шири, Малкин и Хегелин переломили ход матча, обеспечив «Пингвинам» продление беспроигрышной серии с «Эдмонтоном», которая длится с 2007 года.

«Вашингтон» всухую проиграл «Сан-Хосе» — голкипер «Шаркс» Джонс совершил 24 сэйва, а шайбы Власича, Бернса и Торнтона привели гостей к первой победе за последние четыре матча.

Кто бы мог подумать, что «Ванкувер», не знавший побед на протяжении девяти матчей, завершит победную серию «Рейнджерс». Канадцы забросили четыре шайбы в решающем периоде и положили конец затяжной серии неудач.

Форвард «Виннипега» Патрик Лайне, выбранный на драфте 2016 года под вторым номером, во второй раз в сезоне оформил хет-трик и стал самым результативным игроком сезона (11 шайб в 14 матчах).

Нью-Джерси – Каролина 3:2 (по буллитам) (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Нью-Йорк Рейнджерс – Ванкувер 3:5 (0:0, 1:1, 2:4)

Филадельфия – Детройт 2:3 (по буллитам) (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Питтсбург – Эдмонтон 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Вашингтон – Сан-Хосе 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Торонто – Лос-Анджелес 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)

Монреаль – Бостон 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Нэшвилл – Оттава 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)