hronika.info
Спорт

Шевченко прокомментировал победу сборной над Финляндией

Шевченко прокомментировал победу сборной над ФинляндиейШевченко доволен результатом матча, несмотря на «скомканность» второго тайма.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился эмоциями после победы над Финляндией (1:0) в отборе на чемпионат мира-2018, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на sportarena.com.

По словам Шевченко, он очень доволен результатом, но при этом второй тайм в исполнении сборной Украины получился «немного скомканным».

«Я очень доволен результатом. Это важная победа для нас, мы хорошо закончили год. Год был тяжелый, у нас непростая группа, но мы стартовали с изменениями, выстояли и выиграли сегодня игру», — заявил Шевченко.

Он отметил также, что во втором тайме поле не дало возможность контролировать мяч.

«Еще в первом тайме начали допускать ошибки, а после перерыва проявилась усталость. Есть и позитив, ведь не давали ничего создавать сопернику, и особых моментов у наших ворот практически не было. Игра складывалась из эпизодов, и в некоторых мы отдали инициативу. Самое главное, что выстояли и выиграли эту игру», — подчеркнул главный тренер сборной.

Шевченко считает, что нужно отдать должное и сопернику, который перестроился во втором тайме и выпустил высокого нападающего.

«Они упростили свою игру, были и неплохие у них продолжения через фланги, поэтому тренерскому штабу пришлось задуматься, но все нормально», — сказал футболист.

Также Шевченко рассказал о причинах, которые вынудили его заменить Евгения Коноплянку на 18-летнего Виктора Цыганкова под занавес встречи.

Читайте также: Сборная Украины одолела Финляндию в Одессе

«Замена Коноплянки связана с тем, что он немного подустал, поэтому выпустили более свежего игрока. Нужно поздравить Цыганкова с дебютом, ведь он хорошо вписался в игру и помог выиграть этот матч», — заявил наставник.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU