hronika.info
Спорт

Усик жаждет объединительного боя с россиянином

Усик жаждет объединительного боя с россияниномЧемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик задумался над унификацией поясов.

Третьего декабря в Москве чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA/IBF Денис Лебедев встретится с Муратом Гассиевым. За этим поединком с особым интересом будет следить Александр Усик, который планирует в следующем году начать прибирать к своим рукам пояса в дивизионе.

«Я бы очень хотел побоксировать с победителем боя Лебедев — Гассиев, но, думаю, это пока невозможно, потому что у них там какие-то защиты титула. Но, конечно, я хотел бы побоксировать с победителем этого боя», — приводит слова Усика портал «Boxing News».

Пока же Усику предстоит решать локальные задачи – 17 декабря украинец в Калифорнии в бою с южноафриканцем Табисо Мчуну впервые будет защищать титул чемпиона WBO, добытый в сентябре текущего года в бою с Кшиштофом Гловацки.

Читайте также: Ломаченко стал лучшим боксером Украины по версии «BoxRec»

Помимо Дениса Лебедева в планы Александра Усика входит и чемпион мира по версии WBC Тони Беллью, который в следующем году проведет громкий бой с бывшим соперником Владимира Кличко Дэвидом Хэем.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер