hronika.info
Спорт

Неймар определился с новым клубом

Неймар определился с новым клубом Бразильский вундеркинд Неймар определился с новым клубом. Как передает Marca, 21-летний нападающий согласовал условия личного контракта с каталонской «Барселоной» и осталось уладить лишь формальности, такие прохождение медосмотра и подписание контракта.

Полная сумма отступных составит порядка 50 миллионов евро, однако камнем преткновения может стать то, что нынешнему клубу Неймара «Сантосу» принадлежит всего 55% прав на игрока. Переговоры с инвестиционными группами DIS и TEISA, которым принадлежат 40 и 5 процентов соответственно завершаются в эти часы.

Оклад бразильца в новом клубе составит 7 миллионов евро за сезон. Официальное представления в футболке блаугранас планируется провести либо в воскресенье либо в понедельник.

Что касается мадридского «Реала», который также вел активную борьбу за нападающего сборной Бразилии, то они также достигли договоренности с «Сантосом» и предлагали контракт с зарплатой 11 миллионов евро, однако сам Неймар предпочел «Барселону».
Напомним, ранее Неймар заявлял, что не покинет Бразилию до Чемпионата Мира 2014, который пройдет на родине футболиста, однако позже поддался советам старших товарищей, в том числе и легендарного Пеле, которые говорили, что только в Европе он станет настоящей звездой.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU