hronika.info
Спорт

«Днепр» продает двух полузащитников в Бельгию

«Днепр» продает двух полузащитников в БельгиюУкраинские футболисты Валерий Лучкевич и Сергей Кравченко продолжат карьеру в бельгийском «Стандарде».

Из-за финансовых проблем, а точнее нежелания Игоря Коломойского финансировать клуб, «Днепр» вынужден распродавать тех футболистов, за которых можно выручить приличную компенсацию. Ранее «Днепр» продал в «Карабюкспор» полузащитника Андрея Близниченко, а теперь сменить клуб могут Валерий Лучкевич и Сергей Кравченко.

Как сообщает «Sport Arena», Коломойский уже дал согласие на переход двух футболистов в «Стандард», занимающий в чемпионате Бельгии девятое место. Сумма трансферной компенсации за двух украинцев не разглашается.

Официально о переходе Лучкевича и Кравченко в «Стандард» будет объявлено в том случае, если бельгийцы согласуют с футболистами детали личных контрактов.

Лучкевич выступает в «Днепре» с 2013 года. Во всех турнирах 21-летний полузащитник отыграл 68 матчей (6 голов, 3 ассиста). 33-летний Кравченко помимо «Днепра» защищал цвета «Ворсклы», «Волыни» и киевского «Динаом». На клубном уровне в активе экс-полузащитника сборной Украины 272 матча (30 голов, 25 результативных передач).

Читайте также: Соперник «Шахтера» по Лиге Европы выбил «Реал» из Кубка Испании

Бельгия – одно из самых популярных направлений для украинцев. В текущем сезоне в местной Лиге Жюпилер выступают четыре легионера из Украины – Андрей Тотовицкий («Кортрейк»), Роман Безус («Сент-Труйден»), Руслан Малиновский («Генк») и Сергей Болбат («Локерен»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU