Биатлон: Дальмайер уверенно выиграла преследования в Контиолахти, Варвинец в топ-10

Биатлон: Дальмайер уверенно выиграла преследования в Контиолахти, Варвинец в топ-10Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер на этапе Кубка мира в Контиолахти одержала юбилейную десятую победу в сезоне.

Дальмайер на стрельбище позволила себе единственную осечку – на последнем огневом рубеже немка хладнокровно закрыла все мишени, а Экхофф, Дорен-Абер и Коукалова не смогли избежать промахов.

Дальмайер уже сейчас можно вручать Большой хрустальный глобус. Лаура демонстрирует феноменальную стабильность – вот уже десять гонок подряд немка занимает 1-2 места.

Компанию Дальмайер на подиуме по итогам финского пасьюта составили Мари Дорен-Абер и Лиза Витоцци. Чемпионка спринта Тириль Экхофф намазала на стрельбище и вылетела из топ-10.

Блестящую гонку выдала Ирина Варвинец – украинка с идеальной стрельбой прогрессировала на 26 позиций и заняла итоговое седьмое место. Восемь строк отыграла Юлия Джима, а Анастасия Меркушина с трудом удержалась в очковой зоне.