hronika.info
Спорт

Сегодня стартует суперволомногодневка «Джиро д’Италия»

Сегодня стартует суперволомногодневка «Джиро д’Италия»Ближайшие три недели на дорогах Италии пройдет одна из трех самых крупных веломногодневок – с девятого мая по первое июня гонщики преодолеют почти 3450 километров, а гонка впервые заедет на территорию Северной Ирландии и Ирландии.

Три стартовых этапа состоятся в Северной Ирландии и Ирландии – гонка начнется 21-километровой разделкой в Белфасте, а Туманный Альбион «Джиро» покинет 11 мая, а затем, после дня отдыха, гонка возобновится в Италии.

Самые жуткие горные этапа начнутся на второй недели, а кульминация гонки настанет 31-го мая, когда генеральщики будут покорят легендарную гору Дзанколан. Возможно, именно на этом этапе и определится победитель «Джиро».

Действующий победитель итальянской супервеломногодневки Винченцо Нибали решил сделать ставку на «Тур де Франс». Аналогичным образом поступили и другие сильнейшие генеральщики современности – Альберто Кондатор, Кристофер Фрум и Брэдли Уиггинс также решили пожертвовать «Джиро» ради «Тур де Франса».

Главным фаворитами стартующей многодневки считаются Наиро Кинтана, Хоаким Родригес и Кадел Эванс. Могут пошуметь в общем зачете Ригоберто Уран, Микеле Скарпони, Иван Бассо, Доменико Поццовиво и победитель «Джимро» 2012 года Райдер Хешедаль.

В прямом эфире этапы «Джиро д’Италия» покажет телеканал «Евроспорт».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU