hronika.info
Спорт

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккеюБелоруссия готовится принимать самый крупный спортивный форум в своей истории – сегодня в Минске начинается 78-й чемпионат мира по хоккею. Сильнейшие хоккейные сборные мира на протяжении двух с половиной недель определят нового чемпиона мира.

Традиционно, 16 команд разделены на две группы: в группе А сыграют действующие чемпионы мира шведы, компанию которым составят Чехия, Канада, Словакия, Норвегия, Дания, Франция и Италия. Матчи группы А состоятся на «Чижовке-Арене».

Группа B свои матчи отыграет на «Минск-Арене». В этом октете за четыре путевки в четвертьфинал поспорят Финляндия, Россия, США, Швейцария, Германия, Латвия, Белоруссия и Казахстан.

Матчи группового этапа пройдут с девятого по 20-е мая. Четвертьфиналы пройдут 22-го мая, полуфиналы – 24-го мая, а финал и матч за третье место пройдут на «Минск-Арене» 25-го мая.

По версии букмекеров, фаворитами на выход из группы А считаются Канада, Швеция, Чехия и Словакия, а главными претендентами на четвертьфинал из группы B эксперты называют Россию, Финляндию, США и Швейцарию.

Стоит отметить, что большинство сильнейших хоккеистов в Минск не приедут, поскольку параллельно с чемпионатом мира в НХЛ продолжаются матчи полуфиналов конференций. Естественно, клубы НХЛ своих игроков на чемпионат мира не отпустили.

В Украине матчи чемпионата мира в прямом эфире покажет телеканал «XSPORT».

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU