НБА: «Голден Стейт» обыграл «Сан-Антонио», «Оклахома» шагнула в плей-офф

НБА: «Голден Стейт» обыграл «Сан-Антонио», «Оклахома» шагнула в плей-оффВ США продолжается регулярный чемпионат НБА.

Для «Голден Стейта» выездной матч с «Сан-Антонио» начался с пропущенного рывка 5:26. «Воины» быстро оправились от этой неудачи и еще до свистка на большой перерыв восстановили равновесие. Во второй половине матча «Сан-Антонио» не справился со Стивеном Карри (29+11 передач), который получил качественную поддержку от Томпсона, Уэста и Игуодалы (52 очка на троих).

Очередной исторический перформанс Рассела Уэстбрука (57+13 подборов+11 передач) привел «Оклахому» к камбэку в выездном матче с «Орландо». Уэстбрук в концовке матча дальним попаданием перевел игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке никаких шансов у «Мэджик» уже не было. Никому прежде не удавалось оформить трипл-дабл с таким количеством очков. Дополнительным бонусом для Уэстбрука и его свиты стало досрочное попадание в плей-офф.

«Кливленд» сегодня не играл, что не помешало «Кавальерс» вернуться на вершину Восточной конференции. Все главные раздражители действующего чемпиона НБА синхронно проиграли – «Бостон», несмотря на 32 очка Айзеи Томаса, не справился с «Милуоки», «Торонто» провалил решающую четверть домашнего матча против «Шарлотт», а 41 очко Джон Уолла не спасло «Вашингтон» от поражения в матче с «Клипперс».

Двойной дабл-дабл Дуайта Ховарда (22+20 подборов) помог «Атланте удержаться на пятой строке на Востоке, а «Юта» благодаря разгромной победе над «Сакраменто» сохранила за собой четвертое место на Западе.

Орландо – Оклахома — 106:114 OT (18:20, 31:24, 33:28, 20:30, 4:12)

Филадельфия – Атланта — 92:99 (18:25, 25:27, 27:27, 22:20)

Бостон – Милуоки — 100:103 (24:24, 25:31, 28:25, 23:23)

Торонто – Шарлотт — 106:110 (19:22, 28:28, 27:16, 32:44)

Нью-Йорк – Майами — 88:105 (22:24, 19:25, 27:28, 20:28)

Мемфис – Индиана — 110:97 (38:24, 34:29, 24:26, 14:18)

Нью-Орлеан – Даллас — 121:118 (27:23, 36:28, 26:32, 32:35)

Сан-Антонио – Голден Стейт – 98:110 (33:17, 24:37, 20:30, 21:26)

Сакраменто – Юта 82:112 (14:34, 29:16, 24:28, 15:34)

Клипперс – Вашингтон 133:124 (39:31, 35:32, 36:35, 23:26)