Хоккей: «Донбасс» выходит вперед в финале чемпионата Украины

Хоккей: «Донбасс» выходит вперед в финале чемпионата УкраиныДействующий чемпион страны «Донбасс» выиграл третий матч финала плей-офф Украинской хоккейной лиги.

«Донбасс» с первых секунд третьего матча бросился в атаку, но открыть счет хозяевам удалось только за три минуты до конца стартового периода. «Кременчук» оказался в двойном меньшинстве и быстро поплатился за несдержанность своих игроков – Виктор Захаров и Егор Егоров с интервалом в минуту дважды вскрыли обескровленную оборону гостей.

В концовке первого периода уже «Донбасс» предоставил сопернику численное преимущество. Максим Слыш в начале второй 20-минутки на пятачке отправил шайбу в ворота и вернул «Кременчук» в игру.

Чуть больше двух минут хватило «Донбассу», чтобы восстановить комфортный перевес — в большинстве мощным кистевым броском третью шайбу в ворота «Кременчука» отправил Александр Сырей. Никаких шансов вернуться в игру у победителя регулярного чемпионата не было.

Следующий матч финальной серии до четырех побед состоится второго апреля на домашнем льду «Донбасса» в Дружковке.

Донбасс — ХК Кременчук 3:1 (2:0, 1:1, 0:0), счет в серии 2:1

Шайбы: 17:41 Захаров (Сырей, Благой — большинство) — 1:0; 18:59 Егоров (Кочетков, Петрухно — большинство) — 2:0; 20:53 Слыш (Коренчук, Дегтярев — большинство) — 2:1; 22:51 Сырей (Егоров, Кочетков — большинство) — 3:1