hronika.info
Спорт

Костевич признана лучшей спортсменкой Украины в марте

Костевич признана лучшей спортсменкой Украины в мартеНациональный олимпийский комитет Украины признал олимпийскую чемпионку по пулевой стрельбе Елену Костевич лучшей спортсменкой марта.

По итогам марта Экспертная комиссия НОК Украины отметила успехи украинских стрелков на чемпионате Европы в Мариборе. Из Словении сборная страны привезла две серебряных медали – наградами континентального первенства отметились Елена Костевич (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров) и Олег Царьков (пневматическая винтовка, 10 м).

Проанализировав выступления двух спортсменов, НОК Украины после консультации с Федерацией стрельбы Украины принял решение признать лучшей спортсменкой месяца Костевич.

На пути к медали чемпионата Европы титулованный украинский стрелок выбила действующую олимпийскую чемпионку Анну Коракаки, но в перестрелке за золото Костевич не совладала с Зораной Арунович, установившей мировой рекорд.

Елена Костевич в четвертый раз получает ежемесячную награду от НОК. Ранее обладательница золотых медалей с Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы признавалась лучшей по итогам мая-2011, февраля-2012 и октября-2012.

Читайте также: Украина – бронзовый призер смешанной эстафеты в Контиолахти

Напомним, лучшей спортсменкой января по версии НОК Украины стала биатлонистка Юлия Джима, а в феврале ежемесячная награда досталась ее коллеге Елене Пидгрушной.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU