hronika.info
Спорт

Агент Коноплянки едет договариваться с «Фенербахче»

Агент Коноплянки едет договариваться с «Фенербахче»Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка следующий сезон может начать в чемпионате Турции.

Турецкое издание «Futbol Arti» утверждает, что на этой неделе агент Коноплянки прибудет в Стамбул для переговоров с представителями «Фенербахче».
Сам футболист заинтересован в сотрудничестве с турецким грандом, который на финише сезона ведет борьбу с «Башакшехиром» и «Галатасараем» за второе место и возможность представить страну в квалификации Лиги Чемпионов.

Судя по всему, «Фенербахче» выбирает между двумя футболистами. Помимо Коноплянки в Стамбул может переехать полузащитник «Шахтера» Тайсон, за которого украинский гранд рассчитывает получить около 10 миллионов евро.

Ожидается, что «Шальке» по завершении сезона за 12 миллионов евро выкупит контракт Коноплянки у «Севильи». Летом прошлого года клубы договорились о годичной аренде украинца с обязательной опцией выкупа.

В Германии дела у Евгения Коноплянки идут неважно – украинский полузащитник все реже попадает в заявку «Шальке», а если и выходит на поле, то в лучшем случае получает 15-20 минут.

Читайте также: «Фенербахче» интересуется Коноплянкой и Тайсоном

В текущем сезоне во всех турнирах Коноплянка отыграл 27 матчей, в которых забил семь мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU