hronika.info
Спорт

Турецкий клуб хочет подписать защитника «Шахтера»

Турецкий клуб хочет подписать защитника «Шахтера»Клуб турецкой Суперлиги «Трабзонспор» намерен этим летом заполучить защитника донецкого «Шахтера» Дмитрия Чигриннского. Ожидается, что вскоре «Трабзонспор» выйдет на «Шахтер» с официальным предложением.

Авторитетное турецкое издание «Fanatik» сообщает, что за Чигринского «Трабзонспор» готов выложить пять миллионов евро. Такая сумма, по мнению турков, соответствует действительности, поскольку Чигринский имеет большой опыт выступлений в Лиге Чемпионов и на международном уровне за сборную Украины.

«Шахтер» не против продать Чигринского, который с момента возвращения в Донецк больше находится в лазарете, появляясь в составе «горняков» все реже и реже. Мирча Луческу давно не рассчитывает на Чигринского, а связи Луческу в турецком футболе делают переход Чигринского в «Трабзонспор» все более реальным.

Напомним, Дмитрий Чигринский является воспитанником донецкого «Шахтера» — в 2009 году «Шахтер» продал защитника в «Барселону» за 25 миллионов евро, но через год украинец вернулся в столицу Донбасс, а «Шахтер» на этот трансфере заработал 10 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU