hronika.info
Спорт

Месси требует от «Барселоны» купить пять новых футболистов

Месси требует от «Барселоны» купить пять новых футболистовЛидер «Барселоны» Лионель Месси недоволен составом команды и рассчитывает на солидное летнее пополнение.

Месси в текущем сезоне во всех турнирах в 43 матчах забил 43 мяча и отдал 16 результативных передач, но может произойти так, что «Барселона» не выиграет ни одного трофея. Каталонцы в чемпионате Испании отстали от «Реала», а в Лиге Чемпионов в первом матче 1/4 финала со счетом 0:3 уступили «Ювентусу».

Издание «Don Balon» разузнало, какие требования Месси предъявил руководству «Барселоны» по комплектации состава. Особые претензии у аргентинца к линии полузащите.

В список трансферных приоритетов Месси попали защитник «Арсенала» Эктор Бельерин, ключевой центральный хавбек «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, опорник из «ПСЖ» Марко Верратти, полузащитник «Монако» и сборной Португалии Бернарду Силва, а также недавний дебютант сборной Франции Килиан Мбаппе, блистающий в «Монако».

Если же «Барселоне» не удастся выиграть серьезную борьбу за Мбаппе, то Месси готов довольствоваться еще одним перспективным молодым исполнителем – речь о полузащитнике дортмундской «Боруссии» Усмане Дембеле.

Читайте также: Федецкий может продолжить карьеру в Италии

По самым скромным подсчетам вышеперечисленный набор футболистов с учетом современных реалий трансферного рынка обойдется «Барселоне» в 200-250 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU