НБА: «Кливленд» и «Сан-Антонио» стартовали в плей-офф с побед, фиаско «Торонто»

НБА: «Кливленд» и «Сан-Антонио» стартовали в плей-офф с побед, фиаско «Торонто»Первый день плей-офф НБА-2017 сразу же подарил несколько неожиданных результатов.

Действующий чемпион НБА «Кливленд» начал защиту титула с непростой победы над «Индианой». Гости на протяжении всего матча цеплялись за результат и имели реальный шанс открыть счет в серии, но потенциально победный бросок пришлось совершать не Полу Джорджу, а Си Джей Майлзу, который с этой миссией не справился. Лучшим у «Кавальерс» традиционно стал ЛеБрон Джеймс, которому в 13-й раз в плей-офф удалось набрать как минимум 30 очков и сделать 10 передач (32+13).

«Торонто» провалил стартовый матч серии с «Милуоки» — канадцы выиграли стартовую половину, но после большего перерыва не справились с Яннисом Адетокунбо, на счету которого персональный рекорд результативности в плей-офф (28+8 подборов). Характерно, что «Бакс» не помешал перебор фолов у греческого универсала – в третьей четверти гости продолжили наращивать свой отрыв, пользуясь провальной игрой Кайла Лаури, набравшего лишь 4 очка.

«Сан-Антонио» свой поход в плей-офф начал с пропущенного рывка 7:18. Этот локальный успех стал одним из немногих приятных моментов для «Мемфиса». «Сперс» во второй четверти вернулись в игру, а после большого перерыва окончательно сняли все вопросы о победителе матча. По 32 очка набрали лидеры двух команды – Кавай Леонард и Марк Газоль.

Для «Юты» серия с «Клипперс» началась с большой неприятности – уже на 17-й секунде матча центровой «Джаз» Руди Гобер получил удар по колену и не смог самостоятельно покинуть площадку. Гости не стали зацикливаться на потере ключевого игрока, а главной движущей силой «Юты» неожиданно стал не Гордон Хэйворд, а ветеран Джо Джонсон. Именно экс-лидер «Атланты» при равном счете пошел в проход и забросил сложнейший мяч. Тут же прозвучала сирена, зафиксировавшая неожиданный выездной успех команды из Солт-Лейк-Сити.