НБА: «Голден Стейт» и «Хьюстон» открыли счет в серии, «Бостон» проиграл «Чикаго»

НБА: «Голден Стейт» и «Хьюстон» открыли счет в серии, «Бостон» проиграл «Чикаго»В главной баскетбольной лиге мира продолжается первый раунд плей-офф.

Почти два десятка потерь не позволили «Атланте» зацепиться за победу в первом матче серии против «Вашингтона». «Уизардс» ожидаемо взяли свое за счет продуктивной игры стартовой пятерки, которой удалось компенсировать очередное минусовое выступление резервистов. Главной движущей силой столичной команды стал Джон Уолл – звездный разыгрывающий набрал 32 очка и 14 раз ассистировал своим одноклубникам.

Главный фаворит сезона «Голден Стейт» в заключительной четверти добил «Портленд», которому не хватило третьего игрока способного разгрузить дуэт защитников Лиллард-МакКолум. «Воины» не справились с опекой лидеров «Портленда» (75 очков на двоих), однако на 61 очко от Дюранта и Карри и почти трипл-дабл Грина (19+12 подборов+9 передач) у «Портленда» дополнительных аргументов не нашлось.

Победитель Востока «Бостон» уже в первом матче серии с «Чикаго» потерял преимущество домашнего паркета. «Буллз» ожидаемо доминировали на щитах, обеспечив себе предостаточное количество атак вторым темпом. Не подвели и резервисты – Портис со скамейки запасных набрал 19 очков и завершил матч с показателем полезности «+12». Конечно, лучшим у гостей стал Джимми Батлер (30+9 подборов), хладнокровная игра которого в решающей четверти обеспечила «Чикаго» первую победу в плей-офф.

Уэстбрук с треском провалил первый матч против «Хьюстона». «Оклахома» держалась до перерыва, но во второй половине матча безнадежно отстала от хозяев, которые доминировали как в трехсекундной зоне, так и на дуге, регулярно забрасывая корзину «Тандер» дальними бросками. Харден разбил Уэстбрука в первом очном матче – 37 очков и 9 подборов против 22 очков (6 из 23 с игры) и 9 потерь.

Вашингтон – Атланта 114:107 (25:29, 20:19, 38:28, 31:31), счет в серии 1:0

Голден Стейт – Портленд – 121:109 (31:27, 25:29, 32:32, 33:21), счет в серии 1:0

Бостон – Чикаго — 102:106 (28:23, 18:25, 28:26, 28:32), счет в серии 0:1

Хьюстон – Оклахома — 118:87 (27:29, 32:25, 30:20, 29:13), счет в серии 1:0