НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» в одной победе от полуфинала конференции

НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» в одной победе от полуфинала конференцииЗа океаном продолжается плей-офф сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» в упорном матче дожал «Коламбус» и практически закрыл серию первого раунда. Хозяева уже к шестой минуте повели 3:1, но во втором периоде дубль Раста вернул «Пингвинов» в игру. В решающем периоде уже «Коламбусу» пришлось спасаться от поражения в основное время, а на 13-й минуте первого овертайма бросок Гентцеля, оформившего первый хет-трик плей-офф-2017, с передачи Кросби принес «Питтсбургу» третью победу в серию.

«Сент-Луис» также оказался в шаге от выхода в полуфинал конференции – «Блюз» в третий раз разобрались с «Миннесотой», которой так и не удалось погасить кураж голкипера хозяев Аллена, совершившего 40 сэйвов при одной пропущенной шайбе. На 35-й минуте Швартц в большинстве забросил победную шайбу, а в концовке матча Стин развеял надежды «Дикарей» на финальный штурм.

Единственная шайба Кассьяна привела «Эдмонтон» к выездной победе над «Сан-Хосе». Голкипер «Ойлерз» Талбо парировал 22 броска и оформил второй шатаут в серии против «Шаркс».

«Монреаль» также вернул преимущество домашнего льда в серии с «Рейнджерс». Канадцы усилиями Лехконена и Вебера дважды реализовали
большинство, а лучшим игроком матча стал Радулов (1+1).

Сент-Луис — Миннесота 3:1 (1:0, 1:1, 1:0), счет в серии 3:0

Коламбус — Питтсбург 4:5 (в первом овертайме) (3:1, 0:2, 1:1, 0:1), счет в серии 0:3

Сан-Хосе — Эдмонтон 0:1 (0:0, 0:0, 0:1), счет в серии 1:2

Нью-Йорк Рейнджерс — Монреаль 1:3 (0:0, 0:1, 1:2), счет в серии 1:2