hronika.info
Спорт

Сборная Украины по хоккею стартует на домашнем чемпионате мира

Сборная Украины по хоккею стартует на домашнем чемпионате мираНациональная сборная Украины по хоккею в Киеве поведет борьбу за попадание в элитный дивизион чемпионата мира.

На домашнем турнире сборной Украины не удалось собрать всех сильнейших – по различным причинам от участия в чемпионате мира отказались Виктор Захаров, Олег Шафаренко, Денис Петрухно, Андрей Михнов и другие, а Сергей Гайдученко, Павел Падакин и Алексей Поникаровский сменили гражданство и разорвали отношения с «сине-желтыми».

По итогам тренировочного сбора главный тренер сборной Украины Александр Савицкий исключил из состава пятерых игроков – в окончательной заявке не нашлось места для Владимира Романенко, Виталия Андрейкива, Севастьяна Карпенко, Андрея Бесхлебного и Андрея Денискина.

Окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира:

Вратари: Эдуард Захарченко (ХК Кременчук), Богдан Дьяченко (Донбасс).

Защитники: Всеволод Толстушко, Игорь Кугут, Владимир Алексюк, Александр Победоносцев (все — Донбасс), Дмитрий Игнатенко, Денис Исаенко, Владимир Варивода (все — ХК Кременчук), Кирилл Катрич (Кривбасс).

Нападающие: Сергей Бабинец, Никита Буценко, Виталий Лялька, Артем Бондарев, Дмитрий Нименко, Роман Благой (все — Донбасс), Сергей Кузьмик, Георгий Кича, Артем Гниденко, Юрий Петранговский, Владислав Гаврик, Дмитрий Чернышенко (все — ХК Кременчук).

Расписание матчей сборной Украины:

22 апреля. Украина — Венгрия, 13:30
23 апреля. Украина — Польша, 20:30
25 апреля. Украина — Австрия, 20:30
26 апреля. Украина — Казахстан, 20:30
28 апреля. Украина — Южная Корея, 20:30

Где смотреть:

В прямом эфире все поединки с участием сборной Украины покажет телеканал «UA.Перший».

Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во второй раунд Кубка Стэнли

Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе пройдет с 22 по 28 апреля. Чтобы повыситься в классе, сборной Украины в компании с Казахстаном, Венгрией, Австрией, Польшей и Южной Кореей нужно занимать как минимум второе место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU