Хоккей: Украина проиграла Казахстану и вылетела из первого дивизиона

Хоккей: Украина проиграла Казахстану и вылетела из первого дивизионаСборная Украины по хоккею досрочно рассталась с место в первом дивизионе чемпионата мира.

К украинцам вновь не было никаких претензий по самоотдаче, однако этого оказалось недостаточно, чтобы на равных противостоять сборной Казахстана, усиленной несколькими натурализованными командами.

В каждом периоде казахи играли с позиции силы – если на первый рывок соперника Украина неожиданно ответила своим ударным отрезком, то в решающем периоде повторился сценарий матч с Венгрией.

С четырьмя поражениями в пассиве сборная Украины уже не сможет подняться хотя бы на пятое место, а это значит, что в 2018 году команда Александра Савицкого будет играть в дивизионе 1В.

Домашний чемпионат мира сборная Украины завершит в пятницу матчем с Южной Кореей, которая остается главным претендентом на путевку в элиту.

Казахстан – Украина 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Шайбы: 03:21 Доус– 1:0; 19:59 Сен-Пьер (большинство) – 2:0; 34:25 Нименко – 2:2; 35:16 Бабинец – 2:2; 41:59 Михайлис – 3:2; 57:04 Боченски (большинство) — 4:2

Турнирная таблица: Южная Корея – 9, Казахстан – 8, Австрия – 6, Польша – 4, Венгрия – 3, Украина – 0.