hronika.info
Спорт

Хоккей: Украина уступила Южной Корее в последнем матче домашнего чемпионата мира

Хоккей: Украина уступила Южной Корее в последнем матче домашнего чемпионата мираСборная Украины по хоккею без побед завершила чемпионат мира в первом дивизионе.

В последнем матче команда Александра Савицкого уже никаких задач не решала, но могла повлиять на судьбу одной из сборных. В случае победы над Южной Кореей в элиту чемпионата мира выходил бы Казахстан, поражение «сине-желтых» означало дебют корейцев в главном дивизионе.

Несмотря на домашние трибуны, по мотивации уставшая сборная Украины уступала своему сопернику. Только великолепная игра голкипера Эдуарда Захарченко позволила хозяевам чемпионата мира разжиться единственным очком – украинцы устояли в основное время игры, затем не без доли везения в овертайме сохранили свои ворота в неприкосновенности, однако в серии буллитов к огромному разочарованию казахов сильнее все-таки оказалась сборная Южной Кореи.

Буценко и Лялька не реализовали свои броски, а Захарченко не спас команду после буллитов от Свифта и Сагву Шина, попадание которого официально сделала Южную Корею участником элитного дивизиона чемпионата мира. Украина же в следующем году сыграет в дивизионе 1B.

Читайте также: Хоккей: Украина проиграла Казахстану и вылетела из первого дивизиона

Южная Корея – Украина 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 24:59 Жин Ху Ан (Вусанг Парк) – 1:0; 33:24 Бабинец – 1:1

Турнирная таблица: Австрия – 12, Южная Корея, Казахстан – 11, Польша – 7, Венгрия – 3, Украина – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU