НХЛ: «Нэшвилл» повел в серии с «Анахаймом» за финал Кубка Стэнли

НХЛ: «Нэшвилл» повел в серии с «Анахаймом» за финал Кубка СтэнлиЗа океаном продолжается третий раунд плей-офф Кубка Стэнли.

При счете 1:1 финальная серия Западной конференции переместилась на «Bridgestone Arena» в Нэшвилле. «Предаторз» уже отобрали у «Анахайма» преимущество домашнего льда, а теперь взяли домашний матч и оказались на полпути от исторического попадания в финал Кубка Стэнли.

Ключевой момент матча произошел за 2 минуты и 43 секунды до конца основного времени. Роман Йоси реализовал большинство: шайба к автору победного броска прилетела после броска Маттиаса Экхольма от синей линии и рикошета от Виктора Арвидссона, а Йоси отправил каучуковый диск в ворота и забросил свою пятую шайбу в плей-офф.

«Нэшвилл» мог бы не доводить дело до камбэка в решающем периоде, если бы не вратарь «Анахайма» Гибсон, которому пришлось 40 раз вступать в игру. С двумя бросками голкипер гостей не справился.

«Нэшвилл» ни разу не проиграл на домашней арене в плей-офф 2017 года. После сегодняшнего успеха победная домашняя серия «Предаторз» достигла шести поединков.

Нэшвилл — Анахайм 2:1 (0:0, 0:1, 2:0), счет в серии 2:1
Шайбы: 35:35 Перри (большинство) — 0:1, 43:54 Форсберг — 1:1, 57:17 Йоси (большинство) — 2:1