Тайсон впервые забил в матче за сборную Бразилии

Тайсон впервые забил в матче за сборную БразилииПолузащитник «Шахтера» Тайсон отметился голом в товарищеском матче против сборной Австралии.

«Горняк» вышел на замену 59-й минуте, а спустя четверть часа расписался в воротах хозяев. Тайсон забил третий гол бразильцев в матче, а матч завершился со счетом 4:0 в пользу пентакампеонов.

Стоит отметить, что в матче с Австралией забитым мячом отметился еще один бывший полузащитник «Металлиста» Диего Соуза, которому ассистировал экс-хавбек «Днепра» Жулиано.

«Я забил первый гол в футболке сборной Бразилии. Мечта маленького мальчика осуществилась. Посвящаю этот гол маме, братьям, невесте и всей моей большой семье», — сказал Тайсон после матча с Австралией.

Для Тайсона последняя товарищеская игра была четвертой в футболке сборной Бразилии. В национальной команде полузащитник «Шахтера» дебютировал в августе прошлого года.

Помимо Тайсона в составе «Шахтера» в сборной Бразилии играли Фред, Фернандо, Жадсон, Дуглас Коста, Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано и другие.