hronika.info
Спорт

«Галатасарай» интересуется Зинченко

«Галатасарай» интересуется ЗинченкоПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко может продолжить карьеру в чемпионате Турции.

Летом прошлого года Зинченко ориентировочно за три миллиона евро перешел из российской «Уфы» в «Манчестер Сити». Английский гранд до конца сезона отправил воспитанника «Шахтера» в аренду в голландский «ПСВ».

Закрепиться в «ПСВ» перспективный украинец не смог – Зинченко в 12 матчах чемпионата Нидерландов раздал четыре результативных передачи, а также четырежды выходил на поле в поединках группового этапа Лиги Чемпионов.

Турецкий портал «Fotospor» сообщает, что новой остановкой в карьере Зинченко может стать Стамбул. В услугах 20-летнего атакующего полузащитника заинтересован местный «Галатасарай».

Главный тренер турецкого гранда Игор Тудор давно следит за прогрессом Зинченко и не откажется, если перспективный футболист в следующем сезоне окажется в его распоряжении.

Сам Зинченко предпочитает остаться в «Манчестер Сити» и побороться за место в основной обойме команды Хосепа Гвардиолы.

Читайте также: «Шахтер» проведет сбор в Германии

«Закрепиться в Манчестер Сити – цель №1. Очень хочется остаться в Манчестере, я буду за это бороться. Уверен, что команда еще сыграется, Гвардиола воплотит свои идеи и в следующем сезоне будет намного интереснее», — сказал Зинченко в интервью «Football Hub».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU