hronika.info
Спорт

Вратарь «Милана» Доннарумма отказался продлевать контракт с клубом

Вратарь «Милана» Доннарумма отказался продлевать контракт с клубомГенеральный директор «Милана» Марко Фассоне официально сообщил, что 18-летний воспитанник Джанлуиджи Доннарумма отказался подписывать новый контракт с клубом.

18-летний Доннарумма считается самым перспективным вратарем мира – воспитанник «Милана» на заре своей карьеры заслужил сравнений с сами Джанлуиджи Буффоном. «Милан» возлагал на голкипера огромные надежды, но теперь стало известно, что юный футболист в ближайшее время покинет родной клуб. На решение Доннаруммы огромное влияние оказал известный агент Мино Райола.

«Мы сделали сильное предложение. Игрок оценил его и сделал свои выводы, которые были связаны не только с экономической составляющей, но и под влиянием личных и командных перспектив.

Позже он сообщил нам, что не хочет продлевать контракт, а это значит, что его время с «Миланом» завершится 30 июня 2018 года. Мы были застигнуты врасплох, поскольку мы надеялись, что Доннарумма станет голкипером «Милана» на долгое время», — приводит слова Фассоне официальный сайт «Милана».

«Милан» предлагал Доннарумме пятилетний контракт с зарплатой 4,5 миллиона евро и бонусы за успешность. Тем не менее, вратарь отказался от щедрого предложения.

Теперь у «Милана» только два пути – либо проявить принципиальность и сохранить Доннарумму до конца контракта, либо до закрытия летнего трансферного окна продать вратаря, чтобы не терять его бесплатно.

Читайте также: «Ман Сити» готов заплатить 120 миллионов за 18-летнего вратаря

Джанлуиджи Доннарумма имеет предложения от «Реала» и «ПСЖ». Вратарь сборной Италии предпочитает продолжить карьеру в испанском гранде.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU