hronika.info
Спорт

Уимблдон-2017: Стаховский и Марченко удачно стартовали в квалификации

Уимблдон-2017: Стаховский и Марченко удачно стартовали в квалификацииУкраинские теннисисты Илья Марченко и Сергей Стаховский выиграли первые матчи квалификации к Уимблдонскому турниру.

Стаховский в стартовом раунде квалификации всего за 61 минуту переиграл 151-ю ракетку мира из Франции Кенни Де Схеппера. Украинец организовал три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.

В полуфинале квалификации к Уимблдону Сергея Стаховского ждет встреча с 25-летним эквадорцем Роберто Куиросом, занимающим в рейтинге АТР 238-ю позицию.

Сергей Стаховский (Украина, 11) — Кенни де Схеппер (Франция) — 6:3, 6:4

Марченко, получивший от организаторов Уимблдона девятый номер посева, в стартовом раунде предварительного турнира прошел серба Филиппа Крайиновича и повел 2:0 в личных встречах со 180-й ракеткой мира.

На свою первую победу на Уимблдоне с 2013 года Марченко затратил полтора часа. Украинец не допустил ни одного брейк-поинта, а на приеме реализовал один шанс из девяти.

Читайте также: Уимблдон-2016: Долгополов идет дальше, Марченко вылетает

Следующим соперником Марченко станет опытный немецкий теннисист Бенджамин Беккер, который в настоящее время в мировой классификации располагается на 228-й позиции.

Илья Марченко (Украина, 9) — Филипп Крайинович (Сербия) — 7:6, 7:5

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер