hronika.info
Спорт

Два украинских клуба не допущены к Кубку Европы ФИБА

Два украинских клуба не допущены к Кубку Европы ФИБА«Черкасские Мавпы» и «БИПА» в следующем сезоне не смогут представить Украину на еврокубковой арене.

Из-за большого ажиотажа на участие в Кубке Европы ФИБА-Европа предъявила потенциальным участникам турнира дополнительные критерии. «Черкасские Мавпы» и «БИПА», представляющая Одессу, не соответствуют этим критериям.

«Более 100 клубов выразили желание выступать в Лиге чемпионов ФИБА и Кубка Европы ФИБА в сезоне 2017/18. Это хороший знак роста интереса к клубному баскетболу в Европе, и одновременно превышает наши ожидания.

ФИБА-Европа утвердила дополнительные критерии допуска клубов к турнирам. Такие как емкость домашней арены и позиция команды в чемпионате.

Ввиду этого, мы вынуждены с разочарованием констатировать, что два клуба не отвечают критерию вместимости домашней арены в минимум 2000 мест и не подпадают под действие исключений из этих критериев на сезон-2017/18», — Федерация баскетбола Украины опубликовала письмо, пришедшее из офиса ФИБА-Европа.

Читайте также: «Химик» выбыл из Кубка Европы ФИБА

Таким образом, вместо пяти клубов в следующем сезоне в еврокубках Украина будет представлена только тремя командами. Чемпион страны «Будивельник» сыграет в Лиге Чемпионов, а «Химик» и «Днепр» выступят в Кубке Европы ФИБА.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер