Украинские волейболистки выиграли Евролигу

Украинские волейболистки выиграли ЕвролигуЖенская сборная Украины по волейболу под руководством Гария Егиазарова с первой попытки сумела выиграть Евролигу.

На групповом этапе Евролиги украинки были неудержимы – сборная по два раза обыграла Францию, Черногорию и Грузию, причем в шести матчах «сине-желтые» позволили себе проиграть лишь одну партию.

В полуфинале «Финала четырех» украинки обменялись победами с Испанией. В первом матче команда Егиазарова выиграла со счетом 3:1 (25:19, 25:21, 24:26, 25:21), а в ответном поединке взяла два необходимых сета (25:22, 23:25, 25:23, 20:25, 5:15).

Финальный матч против Финляндии сборная Украины провела очень уверенно. На выезде «сине-желтые» выиграли со счетом 1:3 (20:25, 27:29, 25:22, 11:25), а в домашнем матче в Ивано-Франковске подтвердили свое превосходство над соперницами — 3:1 (17:25, 25:23, 27:25, 25:16).

Дебютную победу в Евролиге ковали Марина Дегтярева, Ирина Трушкина, Карина Денисова, Анастасия Чернуха, Юлия Герасимова, Анна Степанюк, Алина Степанчюк, Елена Новгородченко, Кристина Немцева, Татьяна Яцкив, Надежда Кодола, Светлана Дорсман и Диана Карпец.

Ранее с первой попытки Евролигу выиграла и мужская сборная Украины, обыгравшая в финале команду Македонии.